Самый языкатый сайт Одессы

Ультрас обещают провести в Одессе «Марш Единства». Но без политики!

Ультрас обещают провести в Одессе «Марш Единства». Но без политики!

Уже в ближайшую субботу, 12 ноября, по центру города пройдут футбольные фанаты со всех уголков страны.

3838383Как сообщают Ultras Odessa, шествие состоится в знак единства Украины, а также в память о тех футбольных фанах, которые отдали свою жизнь за родную землю в зоне АТО.

Старт марша намечен на 19.30, сбор участников — на Соборной площади, конечный пункт — стадион «Черноморец».

Организаторы шествия обещают жестко разбираться с теми, кто попытается пронести в толпу любую политическую символику. Единственное, что разрешено — футбольная атрибутика и символика своего города или региона.

«Данное мероприятие посвящено памяти тем, кто к сожалению оставил сектора наших стадионов, но всегда будут жить в наших сердцах. Они умерли за Украину, — заявляют в Ultras Odessa. — В Революции Достоинства и на войне с Россией погибли по меньшей мере 27 ультрас. Но после свержения режима Януковича российский диктатор Путин использовал военную карту, аннексировав Крым, а потом из-за бездействия донецкой элиты вошел в Донбасс. С весны 2014-го до сих пор представители практически каждого фанатского движения воюют на востоке нашей страны как в добровольческих батальонов, так и в регулярных частях. К сожалению, не все из них вернутся домой. Война забирает наиболее храбрых и отважных. Они отдали свою жизнь за нашу свободу, но они будут жить до тех пор, пока о них помнят».

Порядок во время проведения шествия будут охранять несколько сотен полицейских.

Top