Самый языкатый сайт Одессы

Уникальное достижение: 13-летняя одесситка стала серебряным призером чемпионата Украины среди взрослых

Одесская спортсменка Валерия Островская стала серебряным призером чемпионата Украины среди взрослых по пулевой стрельбе. Ей всего 13 лет.

Об этом сообщили в региональном отделении Национального олимпийского комитета.

Чемпионат Украины по стрельбе из пневматического оружия памяти Анатолия Культи завершился во Львове 1 октября.

Спортсменка выступала в дуэте с Денисом Чернышовым. Они показали результат 489,8 очка, проиграв чемпионам Украины 1,4 очка. В квалификации воспитанница областной ДЮСШ также заняла второе место, уступив лишь серебряному призеру Олимпийских игр Сергею Кулишу. Счет был 416,3 против 417,7.

В личном первенстве она стала 12-й, показав результат 618,7 очка.

Третье место на этих соревнованиях в личном турнире занял 28-летний Денис Чернышов. В квалификации он был пятым, так как в первой финальной серии дважды попал в «девятку».

Девятым стал 14-летний Иван Ткаленко, который набрал 617,3 очка.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!