Самый языкатый сайт Одессы

В Белгород-Днестровском состоялся финал чемпионата Украины по кантри-кроссу (видео)

17 ноября  древний город принимал команды-участницы почти со всей Украины. Команды Киева, Харькова, Днепра, Черкасс, Сум и других городов в классах ATV (квадроциклы) и UTV (багги) соревновались за право называться лучшими.

По результатам гонки, были определены победители финала чемпионата Украины по кантри-кроссу. Так, первые места в подклассах «Junior-90» и «Junior-125» класса ATV заняли представители Харьковской и Сумской областей Алексей Лысенко и Алексей Садовничий, а второе место в подклассе «Junior-125» заняла, чуть ли не единственная девочка-участник соревнований — представитель Сумской области, Виолетта Жук.

О результатах соревнований рассказали в bessarabiainform.com.

В подклассе «ATV-Light / Medium» первое место занял киевлянин Святослав Ваврикович, второе и третье места поделили между собой харьковчане Эдуард Коленко и Сергей Лысенко.

В соревнования пилотов квадроциклов в подклассе «ATV-Hard» призовые места  заняли представители Киевской области Евгений Смилянец и киевлянин Алексей Щербаков, занявшим первое и второе места в указанном подклассе, соответственно.

Разгромили соперников представители Харьковской области Максим Шевченко (пилот) и Сергей Шелест (штурман), которые в напряженной борьбе завоевали первое место в подклассах «UTV» и «UTV-Turbo».

Соревнования подкласса «UTV-Super» добавили положительных эмоций не только спортсменам, но и зрителям, ведь почти 40-минутном противостоянии с большим трудом, удалось одержать победу представителю Днепропетровской области Виталию Олейнику у фаворитов гонки — представителей Харьковской области Дениса Степанова и Дмитрия Литвиненко.