Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе подвели итоги спортивного сезона

В Одессе подвели итоги спортивного сезона

Всего в Одессе в течение года проходит более 1400 соревнований разных уровней, участие в которых принимают более 50 тысяч человек.

Об этом сегодня, 23 сентября, на аппаратном совещании в мэрии рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Одесского горсовета Руслан Пуздрач.

Среди наиболее знаковых и масштабных спортивных событий года были названы следующие: национальные соревнования на серийных автомобилях «Женское ралли «Одесса мама» по случаю празднования Международного женского дня; 18-я традиционная велосипедная гонка «Мемориал Уточкина»; чемпионат Украины по велосипедному спорту (шоссе) в гонке-критериуме; международные велосипедные гонки «Тур де Рибас» и «Одесса Гран-При».

Также в этом году в Одессе проводились: 46-й традиционный туристический переход «100 км за 24 часа Поясом Славы» и велоралли «100 километров за 10 часов Поясом Славы», посвященные 75-й годовщине освобождения Одессы от нацистских оккупантов, легкоатлетический забег «Одесса Новая Почта Полумарафон», благотворительный «Забег добра» лиц с инвалидностью на Трассе здоровья, спортивно-массовое мероприятие в рамках Олимпийского дня.

На одесском стадионе «Черноморец» состоялись: «Матч памяти звезд одесского футбола» между командами ветеранов ФК «Динамо» и ФК «Черноморец», дружеский футбольный матч между сборными командами Ассоциации городов Украины и Ассоциации городов и общин Словакии, футбольный матч «Суперкубок Украины Favorit» между командами «Динамо» (г. Киев) и «Шахтер» (г. Донецк).

Традиционно в Одессе был проведен фестиваль футбола, в рамках которого состоялись форум по обмену опытом по вопросам спортивного маркетинга и спонсорства в футболе, а также турнир по киберфутболу.

Кроме того, Одесса принимала участников 23-го международного турнира по боксу памяти Семена Трестина, международного турнира «Кубок Черного моря по пляжному регби», международного турнира по пляжной борьбе — третьего этапа международных турниров Beach Wrestling World Series среди взрослых по пляжной борьбе, чемпионата мира по пляжной борьбе среди кадетов и юниоров, соревнований «Ukrainian Beach Games-2019».

Яркими событиями стали проведение четвертого этапа чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов», ралли «Куяльник», международных соревнований по плаванию на открытой воде «Oceanman Odessa-2019», которые состоялись в Одессе во второй раз, чемпионата Украины по парусному спорту среди юношей и девушек.

14-15 сентября 2019 года в Одессе прошли традиционные масштабные празднования Дня физической культуры и спорта Украины. В праздничном мероприятии приняли участие известные спортсмены Одессы, их тренеры, родители, представители коммунальных спортивных школ Одессы, многочисленных спортивных обществ и организаций. Главным событием в рамках фестиваля спорта стал легкоатлетический шоу-забег «Вверх по Потемкинской лестнице».

В рамках празднования Дня физической культуры и спорта Украины состоялся международный легкоатлетический забег «4th Tavria V Odesa Half Marathon 2019».

Спортивный сезон в Одессе продолжается. В ближайшее время запланировано проведение Вторых Всеукраинских соревнований по серфингу. Также начинается ХХІІ Спартакиада школьников, в рамках которой во второй раз пройдет Школьная баскетбольная лига среди четырех дивизионов. Вскоре стартует Городская молодежная спартакиада «Патриот».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top