Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе прошел чемпионат области по пожарно-прикладному спорту (фото)

6 июня на территории спортивного комплекса аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области прошел чемпионат области по пожарно-прикладному спорту.

В чемпионате приняли участие 6 лучших команд, которые одержали победу в зональных этапах соревнований среди пожарно-спасательных подразделений.

Участники команд соревновались по следующим видам: преодоление 100 м. Полосы с препятствиями; подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни; установление выдвижной лестницы и подъем по ней на 3-й этаж учебной башни; пожарная эстафета 4х100 м .; боевое развертывание.

Во время проведения чемпионата все участники команд проявили добрую мастерство, физическую подготовку и волевые качества. В преодолении полосы с препятствиями лучший результат показал майор службы гражданской защиты Алексей Бердник.

В подъеме по штурмовой и выдвижной лестнице на учебную башню и в пожарной эстафете лучших результатов показали сотрудники 6-го государственного пожарно-спасательного отряда, а в боевом развертывании победила команда 39-й государственной пожарно-спасательной части.

По общим итогам соревнований первое место присуждено команде 6-го государственного пожарно-спасательного отряда, второе место — команде Южненского городского сектора и третье место получила команда спасателей из Черноморска. Победители соревнований награждены кубками и дипломами.