Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе пройдет этап всеукраинских соревнований «Игры героев»

В Одессе пройдет этап всеукраинских соревнований «Игры героев»

18 августа 2018 года в Одессе, возле памятника Дюку де Ришелье, состоится Всеукраинский этап соревнований по кроссфиту «Игры героев».

Спортивные соревнования «Игры героев» в Украине проводятся с 2016 года. В них участвуют ветераны Вооруженных Сил Украины, а также гражданские лица с инвалидностью.

Главная цель «Игр героев» — психологическая и физкультурно-спортивная реабилитация бойцов, социальная адаптация лиц с инвалидностью, внедрение и распространение спортивного движения среди молодежи, малообеспеченных и социально уязвимых слоев населения.

Соревнования проходят в несколько этапов и включают в себя выступления по таким видам: силовой фитнес, стрельба, стронгмен, кроссфит, передает пресс-служба Одесского горсовета. Начало — в в 15:00.

Кроссфит является программой упражнений на силу и выносливость, в которую входят преимущественно подборки аэробных упражнений, элементы зарядки, тяжелой атлетики и функционального многоборья.

С 7 по 9 сентября 2018 года в Киеве состоится финал «Игр героев». Участники соревнований — ветераны АТО, спортсмены из разных городов Украины: Киева, Одессы, Днепра, Львова, Николаева и других.

В рамках соревнований «Игры героев» пройдет мероприятие «Милитари Кэмп», в ходе которого будут соревноваться представители силовых структур, ветераны, представители ВСУ.

Отметим, что «Игры героев» — волонтерский проект. Подготовкой спортсменов в Украине занимаются несколько залов — в Харькове, Киеве, Одессе, Николаеве, Днепре, Львове. Все тренеры работают на безвозмездной основе.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Встречайте рассветы вместе: в Одессе презентуют новый праздник

Top