Самый языкатый сайт Одессы

Василий Ломаченко объединил чемпионские пояса WBA и WBO

Василий Ломаченко объединил чемпионские пояса WBA и WBO

В ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке наш земляк Василий Ломаченко одержал одну из самых сложных побед в своей карьере на профессиональном ринге. Украинец стал чемпионом мира по версиям WBA и WBO в легком весе.

9 декабря, в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden в объединительном поединке за титулы «суперчемпиона» мира по версии WBA и чемпиона мира по версии WBO в легком весе (до 61,2 кг) украинский боксер Василий Ломаченко уверенно победил пуэрториканца Хосе Педрасу .

Бой продлился все отведенные для него 12 раундов и завершился победой украинца единогласным решением судей. Интересно, что на протяжении всего поединка Хосе Педраса выбрасывал больше ударов, правда, их точность была заметно ниже, чем у Ломаченко. Тем не менее, пуэрториканец показал конкурентный бой, а Василий завершал поединок с рассечением над глазом.

В 11 раунде после серии ударов в голову Педраса дважды становился на колено и рефери отсчитывал ему нокдауны.

Наш соотечественник отметил характер соперника, которому удалось выстоять после двух тяжелейших нокдаунов, а также заявил о желании взять еще два титула чемпиона мира.

«Он настоящий воин. Он проделал очень хорошую работу. Мое уважение ему и его команде. Я доволен своей работой, потому что я еще на шаг приблизился к своей мечте. Благодарю своих болельщиков за поддержку. Я хочу еще два пояса. В будущем году, возможно, удастся провести бой с Майки Гарсией», – сказал Василий в послематчевом интервью прямо на ринге, вызвав одобрительный гул трибун.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Василий Ломаченко поднялся в тройку лучших боксеров мира

Top