Самый языкатый сайт Одессы

Виктор Грачев: «В Бельгии все решится в серии 11-метровых»

Виктор Грачев: «В Бельгии все решится в серии 11-метровых»

После домашних 1:1 перед «Динамо» стоит непростая задача — пройти «Брюгге». Смогут ли киевляне добиться нужного для себя результата в Бельгии?

На эту тему редакция спортивного портала Рейтинг Букмекеров пообщалась с известным в прошлом украинским нападающим Виктором Грачевым.

— Виктор Александрович, в «Динамо» много шансов на успех в выездном матче с «Брюгге»?

По большому счету, динамовцам по силам выиграть в Бельгии, или, по крайней мере, добиться положительного для себя результата. Безусловно, в Киеве лучше было бы сыграть — 0: 0. Теперь у бельгийцев больше стратегических вариантов ведения игры. 

Но есть для «Динамо» и положительный момент. Они точно знают, что им нужно забивать, поэтому киевляне, если и будут играть с оглядкой на свои тылы, им все равно нужно думать о качественных атакующие действия.

— Осечка в матче с «Десной» может как-то повлиять на игру «Динамо» с «Брюгге»?

Трудно сказать. Возможно, потому что «Шахтер» снова на расстоянии одного очка. Теперь киевлянам терять очки крайне нежелательно. В свою очередь, «Брюгге» в чемпионате имеет 15-очковый гандикап перед конкурентами и игру в запасе, поэтому все их мысли направлены на то, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги Европы, несмотря на то, что в они и в домашнем матче будут играть не в оптимальном составе.

Если бы в воротах «Динамо» стоял Александр Шовковский, то я поставил бы на выигрыш киевлян.

— Что не удалось «Динамо» в домашней игре с «Брюгге»?

На дворе февраль, и наши команды априори не могут находиться в своих лучших кондициях в это время года. А что касается самого поединка, то, на мой взгляд, подопечным Мирчи Луческу не хватило агрессии в атаке, скорости, прессинга на чужой половине поля и индивидуального мастерства. 

Что говорить, если «Динамо» за весь матч на НСК «Олимпийский» нанесло всего один удар в створ ворот. Так, он оказался результативным, но недостаточно для достижения максимального результата в матче за такой командой, как «Брюгге».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top