Самый языкатый сайт Одессы

Юная одесситка завоевала первое место на международном турнире по каратэ (фото)

Украинская федерации каратэ с гордостью сообщает, что одесская каратистка Анжелика Терлюга завоевала почетное первое место в заключительном турнире серии Karate 1 в Японии.

С 25 по 26 ноября 2017 года на острове Окинава (Япония) проходил заключительный турнир серии «Karate 1».

На международных соревнованиях в составе сборной команды по каратэ Украину представляла одесситка Анжелика Терлюга. Спортсменка является первым номером мирового рейтинга в категории «Женское кумитэ» в весовой категории до 55-ти килограммов.

По результатам соревнований завоевала почетное первое место. На протяжении всего турнира в поединках с соперницами из разных стран мира — Гонконга, Японии, Иордании, Италии и Ирана — каратистка уверенно одерживала победу. А в решающем поединке Анжелика победила японку Шиори Накамуру со счетом 3:2.

Подготовил спортсменку к соревнованиям тренер Денис Морозов.