Самый языкатый сайт Одессы

Юные одесситы стали победителями всеукраинских соревнований по фехтованию

Юные одесситы стали победителями всеукраинских соревнований по фехтованию

Одесские спортсмены завоевали две золотые медали на втором этапе Bсеукраинських соревнований «Детская фехтовальное лига Миронюка», который состоялся в Николаеве.

Победителями в младших возрастных категориях (10 лет и младше) стали Анна Шевченко и Никита Обухов, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области

Воспитанница КДЮСШ №13 Анна Шевченко (тренер — Александр Васютин), которая с начала 2018 года, проиграла лишь один поединок на десяти всеукраинских соревнованиях, и в Николаеве продолжила свою победную серию. На групповом этапе Анна выиграла пять боев из пяти, пропустив лишь пять ударов.

В олимпийском раунде она была на голову сильнее своих оппоненток: Дарью Перову из Николаева (10: 0), Адриану Ящук (10: 2) и Майю Величко (10: 1), которые представляли известную кузницу кадров украинского фехтования в Хмельницкой области — город Нетешин .

У еще одного воспитанника КДЮСШ №13 Никиты Обухова (тренер — Никита Столбунов) путь на высшую ступеньку был сложнее — в групповом турнире он даже уступил одному из оппонентов.

В олимпийском раунде Никита одолел Даниила Шинкарева из Киева (10: 1), Илью Тура из Вишневого (10: 2) и в финале — Тимура Мудракова из Харькова (10: 6).

Никита ОБУХОВ — победитель финального тура и общего зачета Лиги-2018, в первом туре Детской лиги-2019, который проходил в феврале, выбыл из борьбы в 1/4 финала. Следующий тур этих соревнований состоится в апреле в Нетешине.

ИВАСИ ОСВОИЛИ ТЕЛЕГРАММ. ЖМИ И ЗАЦЕНИ!

Top