Самый языкатый сайт Одессы

Жозе Моуриньо: «Бред Питт — идиот!»

Жозе Моуриньо: «Бред Питт — идиот!»

Этот отрывок из книги воспоминаний главного тренера английского клуба «Манчестер Юнайтед», написанной журналистом Роб Бизли, сегодня как нельзя кстати. 

Ввиду грянувшего позавчера развода Питта с актрисой Анджелиной Джоли, в  семьей с которой он растил аж шестерых детей. И хоть сами воспоминания Жозе касаются событий, предшествовавших еще разводу Бреда с Дженнифер Энистон, высказывание тренера выглядит и сейчас очень метко!

«Брэд Питт — идиот!»

Мы находились в Лос-Анджелесе, где «Челси» проходил предсезонную подготовку. Команда остановилась в одном из самых шикарных отелей. Все находились в холле, так как ждали командный автобус. Моуринью рассказывал что-то об ужасном отдыхе в Бразилии. Но вдруг рассказ оборвался. Замолчал не только тренер, все игроки. Ошеломленные взгляды, отвисшие челюсти. Вот такой эффект произвела Дженнифер Энистон, вошедшая в отель. Актриса поняла, какой эффект произвела, взглянула на зависшую группу парней и улыбнулась. А затем исчезла в одном из коридоров. Жозе первым отреагировал: «Черт побери, Брэд Питт — идиот!».

А вот и другие истории от Моуриньо.

«Собираемся подписать толстого парня»

В 2013 году Моуринью стал одержим идеей подписать Уэйна Руни. У того как раз наметились проблемы в «МЮ». И Жозе не переставал говорить о Руни в прессе. Он был уверен, что переманит игрока, когда команда в июле отправилась на сборы в США. «Челси» был готов заплатить 30 миллионов. Помню, как в Вашингтоне Моуринью подсел ко мне за обедом и спросил: «Что ты думаешь о том, что мы собираемся подписать толстого парня?» Я шутку понял, рассмеялся. Моуринью говорил о Руни. Несмотря на такие подколы, португалец является большим поклонником нападающего.

«Тогда Венгер толкнул меня»

Моуринью и Венгер не любят друг друга с тех пор, как португалец впервые приехал в Англию в 2004 году. Однажды Венгер намекнул, Моуринью специально говорит, что «Челси» не поборется за титул, так как «боится провала». Для Жозе это было слишком. Однажды в личной беседе со мной португалец заявил: «Я найду его вне футбольного поля и разобью ему лицо». Позже тренеры чуть не подрались во время матча. Жозе рассказал: «Венгер требовал красную карточку, давил на судью в моей технической зоне. Сказал ему отойти. Тогда Венгер толкнул меня. Я в ответ сказал: «Ты знаешь, что не могу отреагировать сейчас, но встречу тебя как-нибудь на улице».

«Закружилась голова, я упал»

На сборах «Челси» в 2013 году наблюдал одну из самых удивительных сцен. Я завернул за угол отеля, и увидел, как Моуринью растянулся на полу. Доктор Ева Карнейро и пресс-атташе клуба помогали ему прийти в себя. Я тут же подошел и сказал: «Вот это история!» На лицах присутствующих отразился шок. А потом я услышал слабый голос Моуринью: «Никакой истории, я в порядке». Позже Жозе сам меня нашел. И смущенно улыбаясь, сказал: «Ничего серьезного не случилось. Голова закружилась, и я упал. Так произошло, что я принимал таблетки от болей в спине. А позже у меня стал пропадать голос, слишком много кричал. Мне прописали таблетки, которые, оказалось, не сочетаются друг с другом».

«В УЕФА не знают, что такое футбол»

Моуринью никогда не любил чиновников из УЕФА. И в 2014 году был разочарован их решением позволить Тибо Куртуа, арендованному «Атлетико», играть против «Челси». А также был зол, что FA отказалась перенести важный матч против «Ливерпуля» с воскресенья на субботу. «То, что Куртуа играет против нас, смешно. Эти люди прячутся за стенами и имеют нас. Кто они? У них есть имена, как они выглядят? Просто удивительно. Старые мужики понятия не имеют, что такое футбол».

Перевод — Sovsport

Top