Самый языкатый сайт Одессы

Звезды спорта открыли в Одессе боксерский клуб для детей (фото)

Звезды спорта открыли в Одессе боксерский клуб для детей (фото)

В Одесском Дворце спорта состоялось торжественное открытие клуба бокса «Черномор». В секциях нового клуба смогут совершенно бесплатно заниматься дети, относящиеся к льготной категории возрастом от 6 до 16 лет.

Открытие боксерского клуба было, что называется, звездным – его посетили интернациональный чемпион в легком весе по версии WBO Денис Беринчик, первый одесский призер чемпионатов СССР по боксу Георгий Кретов, представители иных видов спорта – украинский стрелок, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Яков Железняк, олимпийский чемпион по легкой атлетике Николай Авилов.

Однако вполне ожидаемо больше всего внимания юных спортсменов привлек Александр Усик, абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе, единственный обладатель чемпионских поясов по всем престижным версиям среди профессиональных боксёров современности.

Александр Усик поблагодарил всех причастных за участие в открытии клуба и обратился к родителям с призывом: «Не бойтесь отдавать детей в силовые виды спорта: бокс, карате, дзюдо. Потому что после этого дети станут более самостоятельны и поймут, чего именно они хотят в жизни». Он пожелал успехов клубу, а Украине – новых чемпионов.

Главным тренером клуба стал заслуженный мастер спорта, 9-кратный чемпион Украины Георгий Чигаев, который отметил, что идея клуба заключается в воспитании чемпионов, которые продолжат украинскую школу бокса на мировых аренах. Кроме бокса здесь также будут проводиться занятия по тхэквондо. Георгий Чигаев презентовал новое оборудование и похвастался новым покрытием. Но главная новость для родителей заключается в том, что дети до 16 лет смогут заниматься боксом бесплатно!

«Наша основная цель – готовить спортивную молодежь, готовить будущих чемпионов Европы и мира» – отметил Чигаев.

Заметим, что девизом клуба является выражение: «Чемпионом можешь ты не быть, но человеком быть обязан!».

Фото — сайт Одесского облсовета.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Аккерманец Анатолий Ломаченко претендует на звание тренера года

Top