Самый языкатый сайт Одессы

22 июня в Одессе возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу

22 июня в Одессе возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу

22 июня, в День скорби и чествования памяти жертв войны, представители общественности, политики, депутаты разных уровней, священнослужители приняли участие в возложении к Вечному огню мемориала Неизвестному матросу.

«Для Украины это скорбный день, 80 лет назад началась война, за победу в которой миллионы наших соотечественников заплатили своей жизнью. Сегодня мы чтим память тех, чьи жизни оборвались в результате чудовищных преступлений нацистов. Одесса одной из первых приняла удары врага, именно вследствие событий 1941 года нашему городу было присвоено звание Героя. Очень важно, чтобы поколения 21 века с должным уважением относились к своей истории, отдавая дань мужеству и героизму своих предков. Это они в те страшные времена завоевали Победу для нашей страны», — подчеркнул народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Николай Скорик, отметив, что сегодняшние попытки переписать историю в стране, где в результате бесчеловечных действий фашистов погиб каждый пятый ее житель – недопустимы.

«Больно видеть, как сейчас, даже на уровне школьной программы, детей пытаются учить совсем другой истории. Хочется верить, что большинство адекватных родителей знают, что рассказать детям и о 9-м мая, — что это день Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашизмом, и о 22-м июня, – что это День скорби и памяти миллионов жертв войны. Мне рассказывали об этом в моей семье, сейчас я рассказываю это своим детям и уверен, что они будут говорить об этом со своими потомками», — заявил политик.


Top