Самый языкатый сайт Одессы

7 сентября Владимир Зеленский вошел в число мировых лидеров

7 сентября Владимир Зеленский вошел в число мировых лидеров

Во всей этой, действительно прекрасной истории с обменом людей есть очень важная составляющая.

Именно Владимир Зеленский показал, что с Владимиром Путиным можно и нужно договариваться, причем с пользой и для своей страны! Обама не желал, Меркель не смогла, Трамп и Макрон только пытаются — а Зеленский смог! И это в один день изменило статус Президента Украины. Не попрошайка и плакса (реальный статус Порошенко, не забываем!). Зеленский в один день из новичка стал геополитическим партнером, с которым считается лидер великой ядерной державы. Потому что оба показали, что можно держать слово и идти на компромиссы.

7 сентября на мировой арене появилось новое действующее лицо. Это не лесть, это реальный путь к возвращению Украины как субъекта (а не объекта) на мировой арене. Особенно, если да первым реальным шагом последуют другие. Которые помогут многим в мире избавиться от проблем предыдущих лет и начать зарабатывать на сотрудничестве с Россией. Такая услуга очень ценится в современном мире. Уже ценится.

В этой истории все молодцы, кто работал на результат, в том числе и Медведчук, который сумел отказаться от своих амбиций ради осуществления обмена. То-то вся порохоботская рать беснуется. Ибо окончательно стало ясно — Порошенко уже все!

Михаил Дейч

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top