Самый языкатый сайт Одессы

А что тут сказать? — Джангиров прокомментировал информацию об израильском гражданстве Рабиновича

А что тут сказать? — Джангиров прокомментировал информацию об израильском гражданстве Рабиновича

Эксперт Дмитрий Джангиров в своем facebook иронично прокомментировал информацию о том, что депутат  Рабинович якобы имеет гражданство Израиля.

«– ВЫ БУДЕТЕ СМЕЯТЬСЯ, НО У РАБИНОВИЧА – ИЗРАИЛЬСКОЕ ГРАЖДАНСТВО!
– ОЙ, Я ВАС УМОЛЯЮ! ВСЯ ХАЙФА ДАВНО ОТСМЕЯЛАСЬ, УЗНАВ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ УКРАИНСКОЕ!
Это, кто не понял, был заголовок, а продолжу двумя эпиграфами.

Первый, как того требуют законы жанра – «бородатый» анекдот про Рабиновича: «Рабинович, почему вы не указали в анкете, что у вас брат проживает за границей – в Израиле? // Я вас умоляю, мой брат проживает на родине, это я проживаю за границей…»
Второй – сравнительно свежее (2014 года) заявление тогдашнего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского о том, что у него не двойное, а тройное гражданство (то, которое нужно для губернаторства, то, о котором вы подумали, а еще – кипрское). В связи с чем он, якобы, не нарушает законов Украины, запрещающих носителям двойного гражданства занимать государственные должности. Ну, на самом деле, у Игоря Валерьевича было, разумеется, не тройное гражданство, а два двойных. Но, кто старое помянет, тому паспорт долой! (правда, батоно Михо?!)

После эпиграфов – кратенько по теме: Вадиму Зиновьевичу предъявили его израильское гражданство. Лично у меня сам факт израильского гражданства хоть Рабиновича, хоть Попова и, даже, Попского с Ксендзяром никаких негативных эмоций не вызывает. При условии, если это абстрактные Рабинович и иже с ними. А вот депутат ВР (и, даже, в прошлом – кандидат в президенты Украины!) должен быть гражданином Украины. Чтобы другие граждане Украины были уверены, что депутат Рабинович представляет именно их интересы и никаких других интересов «на стороне» таки не имеет!

Другой вопрос, что Вадим Зиновьевич после сделанной «предъявы» имеет полное право на ответ. 
Ибо тяжелый вздох – даже в присутствии адвоката – будет однозначно интерпретирован как «а что тут сказать?»», — иронизирует Джангиров.

Вадим Рабинович является другом и политическим партнером мэра Одессы Геннадия Труханова, к которому тоже есть вопросы по поводу его гражданства.

видео — Вадим Рабинович

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Вчера Одессу посетил Вадим Рабинович: активисты негодуют

 

Top