Самый языкатый сайт Одессы

«Авто Евро Сила» открестилась от протестов «евробляхеров» на границе (видео)

«Авто Евро Сила» открестилась от протестов «евробляхеров» на границе (видео)

Активисты «Авто Евро Силы», которые на днях протестовали против принятия законов о «евробляхах», к сегодняшнему блокированию границы с Польшей не имеют отношения. Об этом говорится в заявлении организации.

В организации сообщают, что что под видом «Авто-Евро-Сила» провокаторы подстрекают людей ехать на границы под ВР, АП, обладминистрации.

«Ни одна ячейка «Авто Евро Силы» не имеет никакого отношения к акциям протеста, которые проходят на таможенных постах и по территории Украины. В ближайшее время никаких акций и митингов от нашей организации не планируется», — говорится в заявлении.

Также отмечается, что организация не призывала людей ехать на границу, под Верховную Раду, Администрацию президента и областные администрации.

«Официально заявляем, что «Авто-Евро-сила» не организовывала и не организует никаких митингов на границах, ВР и других городах ни сегодня ни вчера ни позавчера», — сообщают активисты.

А тем временем сотни людей застряли на контрольных пунктах пропуска через государственную границу — владельцы авто на еврономерах продолжают акции протеста. Водители перекрыли дорогу и не пропускают машины. Они требуют изменения в недавно принятом законе, в частности, отклонение залога при пересечении границы. Также среди требований – возвращение нормы о пятидневном бесплатном транзите.

По официальным сообщениям ГПСУ, в настоящее время на государственной границе движение через 7 пунктов пропуска остается сложным. В частности, ограничено движение через пункты пропуска «Устилуг», «Рава-Русская», «Ягодин», «Шегини» и «Краковец» на границе с Польшей, и «Малый Березный» — на границе со Словакией, и «Тиса», на украинско-венгерской границе.

видео — канал 24

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Трасса Одесса-Киев заблокирована — протестуют владельцы «евроблях» (видео)

Top