Самый языкатый сайт Одессы

Беларусы высказывают претензии по поводу летнего отдыха в Одессе

Беларусы высказывают претензии по поводу летнего отдыха в Одессе

Житель Белоруссии в этом году решил поехать на отдых к морю не в Крым, а в Одессу. Причин такого выбора — много, но оценка качества отдыха в Южной Пальмире вызывает много вопросов.

Отзыв туриста от 4 сентября этого года весьма некомплиментарен. Его оценки принадлежности Крыма — только личное мнение туриста.

https://zen.yandex.ru/media/crimea82/iz-kryma-v-odessu-na-otdyhbolshe-ia-v-odessu-ne-poedu-5b8e35b2e3cd4f00aad670c8?from=editor

«В этом году я решил поехать в Одессу на отдых. Я раньше тоже ездил. Но после присоединения Крыма к России больше не ездил.В этом году в Крыму отдыхать не где.Приехало много туристов и на пляжах не где лежать.

Поэтому мы с семьей решили поехать в этом году в Одессу. В Одессе я помню всегда было мало туристов.И пляжи были свободные.

Много белорусов приезжает сюда. Близкое расположение и удобно добираться на машине. Официально в Одессу приезжало раньше до присоединения Крыма к России около миллиона туристов. В этом году ожидают ,что в Одессу приедут более шести миллионов туристов.

Если я знал бы об этом, то не поехал бы в Одессу», — пишет отдыхающий.

Основные претензии связаны именно с большим наплывом туристов и местными одесскими нравами:

«На пляжах в Одессе я столкнулся с таким видом вымогательства как сдача в аренду шезлонгов. По пляжам ходят ребята и всем кто лежит на своих полотенцах предлагают взять шезлонги в аренду. Если вы отказываетесь , то они берут ваши полотенца и выбрасывают их. Или наступают на полотенце и будут стоять до тех пор пока вы не возьмете у них шезлонг.

Местные говорят чтобы не связывались с ними. И не качали права. А то могут и побить…

Цены на жилье поднялись в аренду несколько раз. Я поехал не бронируя по интернету. А решил на месте как раньше.Приехал в Одессу и просто был в шоковом состоянии от цен на жилье. Я обошел несколько гостевых домов. Везде космические цены на жилье. Хозяева гостевых домов хамят и грубят.Могут на следующий день вам взять и поднять цену на жилье, без объяснения причины. Или подойти к вам и сказать. Чтобы собирал свои вещички и выезжал. Просто выгоняют. Так как они нашли кому можно сдать дороже.

Даже сами местные говорят,что отдыхать в самой Одессе не безопасно. Лучше отдыхать за городом.».

Трудно оценить, есть ли здесь и личные обиды. Да, о хамстве бич-боев сказано немало. Но чтобы просто так выгнать отдыхающего из снимаемого жилья — это уже эксцесс. Тем более, ехать в Одессу в разгар сезона и надеяться просто так найти жилье, — это уже похоже на наивность. В любом случае, рост потока туристов в Одессу требует и соответствующего развития инфраструктуры.

Есть еще одна версия. В нынешнем году Одесса составила серьезную конкуренцию Крыму. В некоторых комментариях к этому отзыву люди просто пишут, что оценивают его как заказной материал:

«хватит врать,пропагандоны чертовы!».

Есть основание предполагать, что в следующем году конкуренция между черноморскими курортами будет еще больше.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Бархатный сезон — цены на одесских пляжах не снижаются (видео)

Top