Самый языкатый сайт Одессы

«Честный будет нищим» или почему ночные клубы в Одессе злостно нарушают карантин

«Честный будет нищим» или почему ночные клубы в Одессе злостно нарушают карантин

Уже два дня как Кабмин установил ограничения на работу ночных клубов: заведения должны прекращать свою работу не позже 23:00. За нарушение — местам ночных тусовок грозит временное закрытие.

«Ночные клубы, нарушающие карантин — преступники, которые способствуют распространению коронавируса. Тотальное несоблюдение социальной дистанции, масочного режима и дезинфекции сегодня — десятки и сотни новых больных завтра. Это — давление на систему здравоохранения страны, которая может просто не удержать нашествия новых инфицированных», — заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

По его словам, пока одни заведения рассаживают зрителей в шахматном порядке в театрах, кинотеатрах и концертных залах, другие «устраивают пиры во время чумы».

Как сообщает телеграм-канал «Легитимный», ночные клубы Одессы продолжают работать в обычном режиме и злостных нарушителей карантина, в числе которых топовые ночные клубы — Ибица, Итака, Park Residence и др., за всё время оштрафовали всего на 17 тыс. гривен каждый.

«Источник указывает, что за одну ночную тусовку на выходных топовый клуб в Одессе получает доход от 1 до 8 миллионов гривен (это без учёта работы в дневное время). Для них штраф в 17.000 гривен – это «капля в море». Поэтому они все сейчас продолжают работать. Все ночные клубы нарушают каждый день карантин и даже в дневное время. Можно было их штрафовать на сотни тысяч гривен в день, но…, — пишет «Легитимный» — Источник дополняет, что полиция должна штрафовать ночные клубы каждый день, но уже два дня как Кабмин запретил работу ночных клубов, а местная одесская полиция ещё не единого раза не пришла и не оштрафовала ночные клубы, ту же Ибицу, которая продолжает работу. Источник говорит, что работают все ночные клубы, никто не закрывается после 23:00. История с Эпицентром научила всех, что честный будет нищим. Привет Кириллу Тимошенко и его «афере»».

«Начальник одесской полиции Олег Бех знаком со всем «одесским бомондом» и он любитель красивых тусовок, поэтому по-дружески полиция приходит очень редко в Ибицу, Park Residence, Итаку и т.д. Также многие владельцы заведений решают «устно» вопросы с полицией», — пишет телеграм-канал.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top