Самый языкатый сайт Одессы

Чистка местных элит — одна из задач, которую поставят перед Саакашвили

Чистка местных элит — одна из задач, которую поставят перед Саакашвили

Появилась информация по поводу того, какие же реформы планируется поручить Михеилу Саакашвили.

В частности, источники источник телеграм-канала «Резидент» указывает, что это будет чистка местных элит.

«Наш источник в ОП сообщил, что Михаил Саакашвили может заняться реформированием вертикали власти. В первую очередь это касается региональных элит и среднего звена чиновников, которые при любой власти остаются на своих местах.
«Что изменилось в стране? Наверху никто ничего не берет. Президент ничего не берет. Ни одной копейки. Ниже есть проблемы. На среднем звене есть чиновники, которые работают по 15-20 лет. Я уверен, что их всех нужно чистить». -заявил Зеленский в своём послании.
Михаил Саакашвили может получить полномочия от Офиса Президента и лично Владимира Зеленского на чистки чиновников/мэров и целых структур власти»,
— сообщает «Резидент».

И сразу станет понятно, что одной из целей Саакашвили в этом случае станет Одесса. Ведь с одесской элитой, которая категорически не принимает и Саакашвили и его методы, у Михо старый конфликт. С чиновниками все понятно. Но пока не понятно, как на законных основаниях Саакашвили может влиять на мэров городов. Но очень ясно, что если грузинский «реформатор» начнет жестко действовать, мы получим серьезный региональный конфликт с очень неприятными последствиями для киевской власти.

Это мы уже проходили.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top