Самый языкатый сайт Одессы

Что можно, а что запрещено во время длительного комендантского часа в Одессе (разъяснения)

Что можно, а что запрещено во время длительного комендантского часа в Одессе (разъяснения)

С 22:00 8 мая по 5:00 10 мая на территории Одессы и области вводится длительный комендантский час. В областной военной администрации дали подробные разъяснения.

Запрещено пребывание людей в указанный период времени на улицах и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.

Работа транспорта

9 мая будет остановлена ​​работа железнодорожного вокзала Одессы, автостанций и автовокзалов, расположенных на территории Одессы и Одесской области.

Не будут работать пригородные и междугородные автобусные маршруты на территории Одесской области. В Одесса будут дежурить трамваи и троллейбусы на основных маршрутах.

Перемещение пешком, общественным и личным транспортом — ограничивается и разрешается только при наличии документов, удостоверяющих необходимость такого перемещения (направления на лечение, командировочные удостоверения, удостоверения работника предприятия непрерывного цикла и так далее).

Работа предприятий и организаций

Без изменений в Одессе и области будут работать предприятия и организации критической инфраструктуры — скорая помощь, ГСЧС и т.д. Больницы и аптеки работают в штатном режиме.

Запрещается работа и посещение рынков, заведений общепита, кафе, ресторанов, торгово-развлекательных (развлекательных) заведений, парков отдыха, спортивных заведений, магазинов, торговых точек и АЗС.

Проведение запланированных погребений и связанных с ними ритуальных мероприятий разрешается при наличии минимально необходимого количества присутствующих (близкие родственники и друзья).

Выгул собак и выпас животных

Разрешается проведение весенних полевых работ, выгул и выпас домашних животных и скота (при наличии не более трех сопровождающих людей), а также разрешено перемещение для обеспечения мероприятий по обеспечению пищей и лечению животных.

Выгул собак разрешается вблизи дома, не удаляясь от места жительства, с максимально коротким временем прогулки. При себе иметь документы, удостоверяющие личность.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top