Самый языкатый сайт Одессы

Депутат Гончаренко пытается стать лицом партии Гройсмана в Одесской области на следующих парламентских выборах

Депутат Гончаренко пытается стать лицом партии Гройсмана в Одесской области на следующих парламентских выборах

Об этом сообщили сразу несколько источников из одесских структур БПП. В этой разбегающейся партии с интересом наблюдают за попытками политического трудоустройства бывшего преданного сторонника Петра Порошенко.

Кастинг на право представлять партию премьер-министра в Одесском регионе идет уже давно, он начался как только стали понятны мизерные перспективы Порошенко в качестве президента. На эту роль претендует не один влиятельный чиновник из старой команды, которым нет места (по вполне понятным причинам) в партии победителя президентской гонки.

Что же касается Алексея Гончаренко и К, то он, похоже понимает, что без поддержки из Киева и применения админресурса ему практически невозможно пройти в Раду по мажоритарному округу на севере Одесчины. Тем не менее Гончаренко и его политический подельник Шмушкович якобы предлагают будущей партии Гройсмана свою «сетку» в области. Впрочем, собеседники Ivasi.News эти возможности оценивают как нулевые, так как весь админресурс и все структуры для влияния на выборы (#сетка) разбежались еще после первого тура. Тем более, что авторитет Гончаренко и его команды находится практически на нуле. В каждой политической силе, в том числе и в БПП, есть люди, которым Алексей Алексеевич сильно насолил. Отсюда и общее консолидированное желание «порвать» бывшего фаворита Порошенко. Тем более, что сам Гончаренко, как и его миньон Шмушкович, уже реально не обладают возможностью получить защиту у силовиков.

Что же касается перспектив у политической силы Гройсмана в регионе, то они прямо зависит, останется ли глава правительства на своем посту до осени. Если нет, то желание связывать себя с еще одним «бывшим» просто не возникает.

IVASI.NEWS: вспомним все — наши архивы не горят!

Top