Самый языкатый сайт Одессы

Дракой нардепа Дмитрука в Одесском горсовете занялась генпрокуратура

Дракой нардепа Дмитрука в Одесском горсовете занялась генпрокуратура

События на заседании земельной комиссии Одесского горсовета, куда 25 января с боем прорывался нардеп Артём Дмитрук, квалифицировали по ч. 3 ст. 296 УК Украины (Хулиганство).

По факту драки открыто уголовное производство №4202200000000015.

Предварительная квалификация — хулиганство, совершенное группой лиц и сопряженное с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, который выполняет обязанности по охране общественного порядка, или другим гражданам, которые прекращали хулиганские действия (часть 3 ст. 296 УК Украины).

Досудебное следствие по данному делу ведёт Генеральная прокуратура, что указывает на то, что главным потенциальным подозреваемым по делу считается именно Дмитрук: по новому законодательству расследования преступлений, в которых подозреваются народные депутаты, относится к компетенции именно данного ведомства.

Отметим, что Уголовный кодекс предусматривает за такие действия наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Напомним, 25 января нардеп Дмитрук устроил драку на заседании земельной комиссии Одесского горсовета. Свои действия он объяснил тем, что охрана мэрии отказывалась пускать его на заседание комиссии.

Top