Самый языкатый сайт Одессы

Эксперт Татьяна Монтян разоблачила «ультра-пророссийскую» четверку топ-политиков, подержавших Николая Скорика

Эксперт Татьяна Монтян разоблачила «ультра-пророссийскую» четверку топ-политиков, подержавших Николая Скорика

15 ноября в ряде украинских городов состоится второй тур выборов мэра. Одной из главных «горячих точек», по мнению экспертов, будет Одесса, где наибольший уровень поддержки избирателей по итогам первого тура получил действующий мэр Геннадий Труханов. За ним с двукратным отрывом идёт нардеп от ОПЗЖ Николай Скорик.

В частности, общественный деятель и юрист Татьяна Монтян в своем видеобращении рассказала о тех, кто открыто поддержал Николая Скорика, который позиционирует себя на этих выборах как представитель «русского мира», что, по словам Монтян, далеко от истины. Так, юрист представила «ультра-пророссийскую» четверку ТОП-политиков, подержавших «ультра-пророссийского» Николая Скорика на выборах мэра Одессы.

Один из ярых приверженцев Скорика — Евгений Червоненко, который, по словам Монтян, является одним из главных спонсоров и выгодополучателей первого Майдана, «ветераном и идейным скакуном всех Майданов Украины».
Юрист напомнила лишь некоторые факты его биографии. Так, времена когда Червоненко был министр транспорта Украины, запомнились беспощадным самопиаром, не было и удачным губернаторство в Запорожье.
В Киеве же, как считает Монтян, под управлением Червоненко, который стал заместителем по транспорту у Леонида Червонецкого, не было построено ни одной развязки и капитально не отремонтировано ни одной дороги или моста, не куплено ни одной единицы общественного транспорта. После этого, по словам Монтян, поддерживающий Скорика, борец за справедливость Червоненко перебежал к регионалам и получил должность руководителя департамента авиации МЧС, где, за время его руководства, тоже ничего хорошего не случилось. Но уже 2014 год — очередной Майдан в Украине, где Червоненко «снова стал скакать».
Монтян подчеркнула, что неудивительно, что сейчас он яро поддерживает Скорика, претендуя на должность главы департамента транспорта. «Только вот нужен ли Одессе такой транспортник», — задается вопросом Татьяна Монтян.

Ещё один «пророссийский в доску» политик, который поддержал Скорика — Сергей Кивалов. Его «пророссийскость» — вопрос очень спорный, ведь по словам Монтян, в связи с Майданом у Кивалова не только ничего не отобрали, но даже дел уголовных не завели.
«Более того — его частные (структуры — прим. ред.)…. по печатанию дипломов о высшем образовании широкого профиля ежегодно получают сотни миллионов гривен из госбюджета Украины. За время после Майдана, когда у всяких сепаров отжимали имущество, Кивалову наоборот — передавали в собственность многие десятки гектар земли в центре Одессы и у моря, причём не город передавал, а Киев в лице министерства образования и транспорта, как это было с межрейсовой базой моряков», — говорит юрист.
Кроме того, Монтян напомнила, что В 2014 году «этот великий юрист и защитник русского языка» был в числе депутатов фракции Партии регионов, которые с легкостью проголосовали за государственный переворот, назначив Турчинова исполняющим обязанности Президента Украины, а Яценюка премьером.

По словам Монтян, Кивалов просто лёг под Порошенко и через своих ставленников в судах решал для него самые щепетильные вопросы, в том числе — по признанию неконституционным того самого языкового закона, формальным соавтором которого он был.

«Именно за эту гибкость позвоночника и крайнюю полезность… Кивалова не просто никто не трогал, но и перечисляли его университетам сотни миллионов гривен на бюджетное обучение студентов», — считает Монтян.

Дмитрий Голубов — одесский богатенький юноша испытывает физическое наслаждение от участия в общественно-политической жизни Одессы. Так описала скандального политика Татьяна Монтян.

«Голосование за войну в Украине, за внесение изменений в Конституцию Украины, закрепляющих статусно вступление в НАТО», — обозначила перечень «заслуг» Голубова юрист.

Подробнее и от первого лица — в видео.

видео — Tetiana Montian

Top