Самый языкатый сайт Одессы

Еще одна смерть и вспышка в детском доме: в Одессе возросло число заболевших COVID-19

Еще одна смерть и вспышка в детском доме: в Одессе возросло число заболевших COVID-19

За последние сутки в регионе зарегистрированы 63 новых случая заболевания, из них 30 — у одесситов, 33 — у жителей районов области.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской мэрии.

По данным на утро 16 июля, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 92 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, все жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 25 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице восемь человек находятся в тяжелом состоянии без необходимости кислородной поддержки, два пациента получают дыхательную СИПАП-терапию без использования аппаратов ИВЛ. Также 82 пациента находятся в состоянии средней тяжести.

14 июля в реанимационном отделении городской клинической инфекционной больницы скончалась женщина в возрасте 55 лет, у которой был положительный результат ПЦР-теста на COVID-19 и осложнения, вызванные тяжелым сопутствующим заболеванием.

Также сообщается, что детский дом «Жемчужинка» в Одессе перевели в режим изоляции, поскольку у 15 детей и двух взрослых диагностировали COVID-19.

Как сообщила директор городского департамента образования Елена Буйневич, после того, как коронавирус нашли у одного сотрудника детского дома, было проведено тестирование всех детей и взрослых в учреждении.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top