Самый языкатый сайт Одессы

СМИ: Главе Лиманской ОТГ Резниченко некогда поправить мостик — он идет в нардепы

СМИ: Главе Лиманской ОТГ Резниченко некогда поправить мостик — он идет в нардепы

Василий Резниченко – голова Лиманской ОТГ — принял решение баллотироваться по 141-ому избирательному округу. Но его громада в этот округ не входит. А именно там люди лучше всех знают, чего стоят обещания Резниченко, пишет Бессарабия онлайн.

Издание недоумевает: что может дать всему округу человек, который за два года набрал долгов, но не смог решить даже крохотных проблем вверенного ему ОТГ? 

Кандидат в народные депутаты по 141 округу Василий Резниченко, по информации журналистов, на встречах с людьми с гордостью докладывает о подготовке жилья для молодых специалистов — медиков.

«На ремонтные работы дома в три комнаты из бюджета громады было выделено 1 млн. 340 тыс. грн. (эквивалент 51 тыс. долларов США). И в этом доме, планируют разместить троих медработников – каждому по комнате. Хотя на эти средства, можно приобрести целых три жилых отдельных дома, и тем самым привлечь в громаду необходимых специалистов медицинского профиля. И деньги еще останутся, к примеру, на служебный транспорт для медиков. Неужели вся разница пошла в предвыборную агитацию? И это на фоне лозунгов об улучшении и заботе о каждом жителе громады», — пишет Бессарабия онлайн.

Резниченко отмечает, что в Лиманской ОТГ приобрели в собственность громады спецтехнику для коммунальных учреждений, а именно: два трактора с агрегатами и авто для подвоза жителям питьевой воды. Но ведь за эти же средства, можно было решить проблему с отсутствием водопровода, хотя об этом Резниченко не задумывался скорее всего, отмечают аккерманские журналисты

Согласно реформе децентрализации, после формирования объединенных территориальных громад все ОТГ Украины получили инфраструктурную субвенцию на приобретение техники. Сумма, выделяемая Кабмином, определялась каждой громаде индивидуально. В зависимости от количества проживающих в ОТГ жителей. Но об этом Резниченко скромно умалчивает, тем самым присваивая себе заслуги реформы местного самоуправления.

Еще одно «достижение» депутата — разработка генерального плана ОТГ, к которой только приступили и это не достижение, а скорей обязанность.

По мнению общественности, не смог депутат решить и такую простую проблему в своей вотчине, как ремонт аварийного деревянного мостика, по которому ежедневно ходят жители сёл Траповка и Приморское. На ремонт моста глава ОТГ якобы вообще не хочет выделять деньги, заявляя, что мост не находится на балансе громады. Что мешает взять мостик на баланс? Непонятно. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=187820935546517&id=100029558363955

«Кроме того, как заявил на дебатах, прошедших недавно в Татарбунарском районе некий Сергей Проценко, у Василия Резниченко имеется два непогашенных кредитных долга, на сумму 150 тыс. долларов и 230 тыс. гривен. На это заявление Василий Резниченко не стал отвечать заявив, что вопрос провокационного характера», — сообщает БО.

Казалось бы что ничего странного нет в кредитах, и Василий Резниченко мог подтвердить, либо опровергнуть информацию, но он предпочёл уйти от ответа вовсе.

«Заглянув в декларацию Резниченко, появился вопрос, как вообще его могли допустить к участию в выборах. Из доходов за 2018 год, задекларирована одна лишь зарплата, на сумму чуть более чем 144 тыс. грн. Информация о жилье отсутствует. Аналогичную картину можно наблюдать и в его декларации за 2017 год, только вот получается, что весь доход за целый год, составил всего лишь около 11 тыс. грн. С таким народным избранником не то что бы округ, но и вся страна может вылететь в трубу», — пишет издание.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top