Самый языкатый сайт Одессы

Главврача Белгород-Днестровского дома ребенка уволят за системные нарушения

Главврача Белгород-Днестровского дома ребенка уволят за системные нарушения

Во время внеочередной сессии Одесского областного совета депутаты рассмотрят проект решения об увольнении Татьяны Дзюбенко с должности руководителя Белгород — Днестровского специализированного дома ребенка.

Соответствующий проект решения опубликован на официальном сайте Одесского облсовета. Об этом в Facebook сообщила жительница Белгород-Днестровского Елена Соловей.

«В пояснительной записке к проекту решения говорится, что по результатам комплексной проверки, которая охватывала период с 2014-го по 2016 годы в доме ребенка обнаружили ряд нарушений законодательства Украины относительно функционирования учреждения, состояния содержания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, защиты их прав и интересов, нарушено право на образование, на развитие индивидуальных, психических и физических способностей, администрацией заведения не принимались меры устранения выявленных нарушений, не создавались все условия для проведения лечебно-реабилитационных мероприятий и воспитания детей, оставшихся без родительской опеки», — сообщает Елена Соловей.

Также общественница напомнила, что по инициативе департамента здравоохранения ОГА Южный офис Государственной аудиторской службы провел проверку в КУ «Белгород — Днестровский специализированный дом ребенка», где аудиторы обнаружили ряд нарушений. После этого главного врача Татьяну Дзюбенко отстранили от занимаемой должности, но она до сих пор продолжает управлять учреждением.

Как сообщали Ivasi.News, в феврале скандально известный Белгород-Днестровский дом ребёнка, который финансируется за счёт областного бюджета, от имени коллектива распространил письмо-просьбу о финансовой помощи. При этом известно, что в данный момент в этом учреждении находится всего 1 ребёнок в окружении 150 человек персонала.

 Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Один малыш и 150 работников: для чего Белгород-Днестровскому дому ребёнка понадобилась финансовая помощь?

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top