Самый языкатый сайт Одессы

Городская власть Одессы ответственно подошла к вопросу вакцинации — врач-инфекционист Ольга Голубовская

Городская власть Одессы ответственно подошла к вопросу вакцинации — врач-инфекционист Ольга Голубовская

Заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени Богомольца, профессор Ольга Голубовская посетила Центр первичной медико-санитарной помощи №2, где ознакомилась как с работой самого центра так и конкретно кабинета вакцинации.

Сегодня временные стационарные прививочные кабинеты организованы во всех одиннадцати ЦПМСП Одессы. Также вакцинация проводится выездными мобильными бригадами.

«Хочу отметить работу мэра Одессы и городской власти в целом, которые действительно ответственно подошли к вопросу организации условий для вакцинации одесситов. Отдельные кабинеты в ЦПМСП, комфортные оборудованные центры вакцинации в торговых центрах, широкая информационная кампания….Далеко не каждый город может похвастаться такой позицией мэра и городской власти в этом вопросе», — отметила Ольга Голубовская.

Также высокую оценку эксперта получил сам ЦПМСП №2.

«Вижу, что продумана каждая деталь для комфорта пациентов и медиков — даже картины висят, что делает помещение более уютным», — подчеркнула Ольга Голубовская.

Напомним, по словам экспертов, лишь массовая вакцинация населения может предотвратить четвертую волну коронавируса. А пилотный проект по организации пунктов массовой вакцинации в Одессе показал хорошие результаты и, по словам представителей городской власти, будет продолжен.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top