Самый языкатый сайт Одессы

Одесса готовится противодействовать эпидемии: итоги сессии Одесского горсовета (видео)

Одесса готовится противодействовать эпидемии: итоги сессии Одесского горсовета (видео)

Несмотря на введенный в городе режим карантина, одесский горсовет провел очередную сессию, на которой депутаты приняли ряд важных для города решений.

Так, на мероприятия по снижению риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости острой респираторной инфекцией, вызванной коронавирусом COVID-19, будет направлено около 145 млн грн. О том, какие именно это меры — рассказал в своем стриме Василий Иеремия.

«Из хороших новостей — в Одессе нет ни одного зарегистрированного случая заболевания коронавирусом. Но все готовятся к обещщанной в СМИ эпидемии. С этой целью Одесский городской совет выделяет деньги на закупку тестов на коронавирус, медикаментов для лечения вируса на разных стадиях. А также 50-ти аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Говорят, что к 63 уже имеющимся аппаратам, эти 50 закупленных — решат проблему пиковых моментов в городе», — пояснил Василий Иеремия.

СЕССИЯ ГОРСОВЕТА ЗАВЕРШИЛАСЬ…#говорю_делами

Опубліковано Василієм Иеремиею — официальная публичная страницею Середа, 18 березня 2020 р.


Из бюджета выделены средства на ремонт санузлов в Школе №107 и ремонт канализации в детском саду №68 на Кузнечной, 17.

Также выделены деньги на установку пандуса и детской площадки в сквере «Курсантская лестница», который находится в границах улиц Дюковская и Балковская.

Почти 12 миллионов гривен выделено на реконструкцию сквера «Регенсбург», расположенного между Старопортофранковской и Мечникова в районе улицы Пишоновской.

«Готовится к реконструкции сквер «Регенсбург», который находится напротив 122 школы. Проект уже готов, но до этого не было уверенности, что он будет реализован. Сегодня можно сказать, что сквер Регенсбург в этом году будет построен. Мы надеемся, что мы закончим реконструкцию 122-ой школы и сразу приведем в порядок сквер напротив», — говорит депутат.

Василий Иеремия выразил благодарность мэру и всем депутатам, которые причастны к принятию таких важных для города решений.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top