Самый языкатый сайт Одессы

Из Одессы вывезли людей на обмен пленными

Из Одессы вывезли людей на обмен пленными

Это 11 фигурантов различных уголовных дел, которые не являются осужденными. Их вина не доказана судом, люди не один год находились либо в СИЗО, либо под домашним арестом (после смены власти в Украине).

Как сообщает «Таймер», вчера «они были доставлены в Приморский районный суд города для отмены меры пресечения в виде ареста, а после получения соответствующих судебных решений суда и в сопровождении сотрудников СБУ отправились к месту проведения запланированного на 29 декабря обмена пленными с самопровозглашёнными ДНР и ЛНР — на контрольно–пропускной пункт «Майорск» под Горловкой. На данный момент уже известно об отмене меры пресечения для четверых «коммунистов–террористов» Александра Шевцова, Евгению Подмазко, Игорю Удовенко и Екатерине Фотевой, а также для обвиняемого в подрыве здания СБУ Владимира Грубника, обвиняемого в госизмене бывшего сотрудника милиции Александра Жигало, обвиняемого в теракте на ул. Жуковского, 36 в Одессе (возле офиса «евромайдановцев»)».

Кроме того, на обмен идут Руслан и Владислав Долгошея, Николай Казанский, Олег Мазур и Николай Селятенко, (два месяца были под круглосуточным домашним арестом), бывший фигурант дела 2 мая Сергей Долженков. Последний вышел из СИЗО благодаря поддержке депутата ВР от ОПЗЖ Николая Скорика.

Якобыотказались от обмена Михаил Жарков и Сергей Бабенко.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top