Самый языкатый сайт Одессы

Израильский портал «Страна» написал о возможной связи одесского бизнесмена Аднана Кивана с исламскими террористами (видео)

Израильский портал «Страна» написал о возможной связи одесского бизнесмена Аднана Кивана с исламскими террористами (видео)

Данная тема звучала в ходе интервью, которое журналист одного из крупнейших информационных порталов Израиля Strana.co.il Семен Хащанский провел со скандально известным общественником и активистом Одессы Стасом Домбровским. Последний был приглашён в эфир израильского СМИ для того чтобы поднять актуальную для Израиля тему борьбы с исламским терроризмом. 

Именно в контексте этого израильские журналисты заинтересовались личностью одесского бизнесмена сирийского происхождения Аданана Кивана. По словам Стаса Домбровского, он начал интересоваться подноготной Кивана Аднана после истории с Антитрухановским майданом.

«Я один из участников Антитрухановского майдана. Именно тогда я узнал. Что всех нас попросту использовал в своих корыстных целях, и собственно оплачивал данную акцию протеста Аднан Киван. Причина – борьба с мэрией Одессы за новые стройплощадки и сферы влияния. Аднан Киван уже застроил весь город своими «жемчужинами». Более того, как оказалось именно Аднан Киван один из спонсоров Майдана. Помните с чего началась акция протеста в Киеве? С поста журналиста Мустафы Найема – карманного журналиста Аднана Киввана», — отметил Стас Домбровский. По словам общественника, сирийский бизнесмен стоит за многими псевдопатриотическими организациями и акциями как в Одессе, так и в Украине. Все это никак не связно с любовь к Украине и желанием построить процветающее государство, а с банальной алчностью и желанием заработать.

Также Стас Домбровский отметил, что Аднан Киван появился вдруг из неоткуда. О нем известно только, что он сирийский бизнесмен, но откуда деньги – этот вопрос невозможно проследить.

«Там не миллионные, а миллиардные суммы, непонятно откуда берутся. В случае с «Кадорром» эти деньги берутся из неоткуда…», — подчеркнул общественник.  «Меня возмущает, что в Одессе отмываются деньги исламских фундаментальных террористических организаций. Конкретно террористов», – подчеркнул Стас Домбровский.

Как отметил израильский журналист Семен Хащанский, для его государства, все что связано с борьбой с терроризмом актуально, тем более, когда человек может открыто заявить о фактах поддержки террористической деятельности. «Возможно деятельность Аднана Кивана заинтересуется МАССАД, мне кажется. Что только этой организации под силу провести расследование», — отметил Стас Домбровский.

Также общественник уверен, что после этого интервью появятся люди, не только в Одессе, но и в других городах и странах, которые найдут в себе смелость открыто рассказать о «бизнесе» Аднана Кивана.

Полное интервью:

видео — Стас Домбровский. Одесса

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top