Самый языкатый сайт Одессы

К обеду одесситы пошли массово голосовать, но очереди на участках затрудняют реализацию их права избирать Президента

К обеду одесситы пошли массово голосовать, но очереди на участках затрудняют реализацию их права избирать Президента

Сегодня, 31 марта 2019 года, проходят выборы Президента Украины. Граждане страны, в том числе и одесситы, избирают главу государства из 39 кандидатов.

По данным Центральной избирательной комиссии, за 3 часа выборов в Украине проголосовали более 16% избирателей. Избирательные участки на выборах 2019 открылись 31 марта в 8:00, проголосовать можно будет до 20:00.
Традиционно, уже с утра и в первую половину дня на избирательных участках было много жителей пожилого возраста, пенсионеров.Они люди дисциплинированные, по привычке спешат исполнить свой гражданский долг, а уже потом идут по своим делам.

На 11 часов явка избирателей, по данным Окружных избирательных комиссий, составила 14%. К сожалению, к полудню на участках стали образовываться очереди.
Эту тенденцию, т.е. повышение активности избирателей, связывают не только с воскресным днем, но и переводом часов на час вперед. Многие одесситы просто не успели перевести часы, либо привыкнуть к летнему времени. Поэтому сейчас на участках довольно оживленно. И на многих из них фиксируются очереди.

Надеемся, это не помешает одесситам реализовать свое конституционное право избрать лидера государства.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top