Самый языкатый сайт Одессы

К жителям Одесской области обратились с просьбой экономить электроэнергию

К жителям Одесской области обратились с просьбой экономить электроэнергию

Такой призыв опубликован в телеграм-канале руководителя Одесской ОВА Максима Марченко.

В частности, в обращении говорится:

«Начиная с 7:00 до 23:00, необходимо минимизировать пользование электроэнергией. Это необходимо, чтобы упростить процесс восстановления разрушенной инфраструктуры.

Ограничения электроснабжения коснутся абсолютно всех областей Украины, в том числе Одесской области. С завтрашнего дня необходимо максимально ограничить использование электрической энергии всеми потребителями. Особое внимание следует обратить на отключение ночной иллюминации, яркое освещение витрин крупных торговых сетей и центров, освещение наружной рекламы, больших баннеров на АЗС, сити-лайтов и билбордов. В городах будет ограничено и использование уличного освещения. По отдельному графику планируется отключение от электрической энергии предприятий, крупнейших потребителей в Одессе и Одесской области. Обращаемся с просьбой минимизировать использование электропитания и населения.

Плановые отключения в Одессе и Одесской области не коснутся предприятий жизнеобеспечения критической инфраструктуры – хлебозаводов, объектов здравоохранения, станций скорой медицинской помощи, предприятий водообеспечения и водоотведения.

В значительной степени большой объем потребления электроэнергии связан с потреблением домохозяйств региона. Поэтому уважаемые жители Одесщины, если завтра вы сможете использовать меньше электроэнергии, это существенно поможет энергосистеме и уменьшит потребность в дальнейших аварийных отключениях. Обращаемся к Вам с просьбой отнестись к этой ситуации с пониманием и серьезно. Это – вынужденные шаги. Вместе с тем, энергетики работают над тем, чтобы обеспечить в дальнейшем стабильную, надежную и бесперебойную работу энергосистемы».

Top