Самый языкатый сайт Одессы

Как безопасно праздновать Пасху в Одессе

Как безопасно праздновать Пасху в Одессе

Пасху в 2022 году мы будем отмечать в условиях военного положения. А это значит, что нужно будет соблюдать правила безопасности и соблюдать комендантские часы.

Время комендантского часа, в Пасхальную ночь, на территории Одессы и Одесской области, устанавливается с 23:00 23 апреля до 05:00 24 апреля.

МОЖНО ЛИ ПОСЕЩАТЬ ХРАМЫ В ПАСХУ НОЧЬ НА БОГОСЛУЖЕНИЕ?

Нет! Традиционные ночные богослужения в храмах будут проходить за закрытыми дверями исключительно с участием духовенства.

В КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНО ПОСЕЩАТЬ ХРАМЫ?

По окончании комендантского часа начиная с 5 утра, но необходимо учесть время на дорогу в храм не нарушая комендантский час.

КАК БУДЕТ СОВЕРШАТЬСЯ ОБРЯД ОСВЯЩЕНИЯ ПИЩИ НА ПАСХУ?

Обряд освящения пищи на Пасху в храмах должен совершаться также без массового скопления людей, исключительно с соблюдением правил безопасности. Советуем не собираться в группы даже если вы посетите храмы, иметь при себе паспорт, для детей свидетельство о рождении и с пониманием относиться к возможным проверкам.
Одесская областная военная администрация рекомендует священнослужителям религиозных приходов города и области завершить освящение к 13.00.

ЕСЛИ ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА?

Если во время богослужений будет тревога и угроза ракетных ударов, представители храмов обязаны попросить людей перейти в ближайшие укрытия.
На Пасху будет усилено патрулирование улиц правоохранителями и силами Национальной гвардии.

«Еще раз просим Вас, уважаемые одесситы и жители области, быть осторожными и по возможности провести праздник дома. Но если вы все — решите посетить церковь — тщательно продумайте свой путь и рассчитайте время на дорогу туда и обратно», — подчеркнули в Одесской ОВА.

Напоминаем, что с 24 апреля и дальше время комендантского часа, на территории Одессы и Одесской области, устанавливается с 22:00 до 05:00.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top