Самый языкатый сайт Одессы

Как на Привозе (не) соблюдают карантин

Как на Привозе (не) соблюдают карантин

Несмотря на карантин, жизнь одесского Привоза идет своим чередом. Фруктами, овощами и рыбой по-прежнему торгуют с прилавков прямо на открытом воздухе.

Горожане, похоже, и не собирались менять своих привычек и прекращать «делать базар». Люди ходят толпами, многие — без масок, о безопасной дистанции речь вообще не идет.

Картина маслом: суббота, Одесса, Привоз, карантин. Маски? Не, не слышали. Безопасное расстояние не менее метра? Зачем!Люди, вы что творите?! Какие аргументы вам надо привести, сколько человек должно умереть, чтобы вы поняли, что никакая свежая петрушечка- морковка не стоит здоровья! Что карантин- это значит сидеть дома, а не выторговывать три гривны на вчерашней мойве! Что в Одессе уже десятки заболевших! И вы никогда не будете знать, кто именно из этой рыночной толпы может вас заразить!Честно, от такой безответственности просто руки опускаются. Как пытаться противостоять эпидемии, если вы сами охотно делаете все, чтобы она распространялась бешеными темпами?!И у нас, волонтёров, еще вопрос: а куда смотрит городская власть?В общем и целом, нет слов.

Опубліковано Одесса vs COVID. Антикризисный штаб в Одесской области Субота, 11 квітня 2020 р.
видео — Одесса vs COVID. Антикризисный штаб в Одесской области

Между тем, как сообщили в пресс-службе Одесского горсовета, за прошедшие сутки в инфекционку поступили 20 человек с подозрением на COVID-19. А в Одесской области зафиксирована первая смерть от коронавируса.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top