Самый языкатый сайт Одессы

Кандидат в мэры Одессы Евгений Червоненко: «Ни один человек не должен испытывать дискриминацию, связанную с его идеологическими убеждениями»

Кандидат в мэры Одессы Евгений Червоненко: «Ни один человек не должен испытывать дискриминацию, связанную с его идеологическими убеждениями»

Во время встречи с ветеранами-афганцами, которая состоялась у мемориала героической обороны Одессы в районе дислокации легендарной 411 батареи.

Кандидат в мэры Одессы Евгений Червоненко заявил, что никому не позволит глумиться над святой для одесситов памятью:

«Я хочу, чтобы одесситы — и те, кто здесь родился, и те, кто получил этот статус не так давно, всегда помнили, что Одесса – город не только юмора и юморин, но и город-герой»

Евгений Червоненко подчеркнул, что одесситы не сдались в 1941 году, держали оборону с начала августа и до 16 октября, два с половиной месяца давали отпор превосходящим силам противника с суши и моря.

«Не сдается она и сейчас, ведя борьбу за свое право чтить подвиг народа в той войне, праздновать 10 апреля день освобождения Одессы, возлагать 9 мая цветы к подножию памятников своим героям», — сказал политик.

Кандидат в мэры заверил ветеранов-афганцев, что будет добиваться внутреннего гражданского диалога по болезненным для общества гуманитарным вопросам, чтобы ни один человек в Одессе не испытывал дискриминации в связи со своими идеологическими убеждениями.

Напомним, что 16 мая 1941 года — день окончания 73-х дневной обороны Одессы. Кандидат в мэры Одессы Евгений Червоненко осмотрел мемориал героической обороны города и встретился с одесситами.

Top