Самый языкатый сайт Одессы

Киев — центр восточноевропейского региона, считает депутат Алексей Гончаренко

Киев — центр восточноевропейского региона, считает депутат Алексей Гончаренко

Одесский депутат Гончаренко активно включился в пропаганду получения Томоса. Этому он посвятил целый пост в своем facebook.

Процитировав Псалтырь о пути нечестивых, Алексей заявляет:

«Мы вернули Киеву его главенствующее место в христианском мире. В Киеве был крещен наш народ. Отсюда христианство распространилось на другие восточнославянские народы. Здесь был центр науки и культуры. И после получения автокефалии мы должны поставить перед собой новые цели: Киев — центр восточноевропейского региона. И в экономике, и в политике, и в культуре, и в безопасности. Мыслить бОльшим, мыслить исторически. Вот та основная задача, которая стоит перед нашим народом и страной».

В этой же публикации амбициозно заявляется, что отныне Киев — третий Рим!

Ремарка Ivasi.News

Благочестивый, и как оказалось, набожный депутат имеет право на собственное мнение, тем более в рассуждениях о «путях праведных и  путях нечестивых». А кто был кем, мы узнаем, когда страна получит первые итоги автокефалии.  Очень надеемся, что они не будут кровавыми и не будет насилия в нашем Богохранимом Отечестве. А где там и у кого Рим — дело для православных не такое уж важное, ибо римский понтифик для нас не указ.

В любом случае  Господь отделит Агнцев от Козлищ.  И каждом у воздастся не по томосу, а по делам его. А дел у некоторых депутатов будет много. И преимуществ у «князей мира сего» там нет. Скорее наоборот.

Да, кстати, не забываем, что в Новом Завете Спаситель наш Иисус указывал смертным (непростительным) грехом «хулу на Духа Святого».

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Депутат Алексей Гончаренко предлагает лишить УПЦ ее названия — «Украинская правда»

 

Top