Самый языкатый сайт Одессы

Китайцы хотят построить в Одесской области индустриальный парк

Китайцы хотят построить в Одесской области индустриальный парк

Иностранные инвесторы заинтересовались реализацией инфраструктурных проектов на территории региона, в частности, созданием «Индустриального парка Кремидовка» в Лиманском районе.

На этой территории возможно размещение отдельных промышленных предприятий, сервисной и логистической зоны, а также бизнес-инфраструктуры. Сейчас она свободна от застройки и зеленых насаждений.

В Одесской ОГА состоялась встреча с представителями китайской компании «China Harbour Engineering Company».

«Площадь земельного участка, на котором планируется создать индустриальный парк, составляет более 1000 га. Она расположена между двумя промышленными зонами городов Олеса и Южный. Сейчас необходимо решить земельные вопросы и обеспечить подведение электро-, газо- и водоснабжения к площадке. Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку в реализации данного проекта», — подчеркнул директор департамента экономической политики и стратегического планирования ОГА Дмитрий Радулов.

Представители китайской компании «China Harbour Engineering Company» ознакомились с участком и выразили намерение сформировать свои предложения для рассмотрения в ОГА.

«В ближайшее время мы подготовим свои предложения по созданию индустриального парка, а также условия сотрудничества», — отметил генеральный директор представительства «China Harbour Engineering Company» в Украине Лень Тао. Если стороны придут к соглашению, оно будет закреплено в меморандуме о сотрудничестве между китайским инвестором и Одесской ОГА.

Компания «China Harbour Engineering Company» имеет более 60 филиалов в 80 странах мира. И в настоящее время реализует проекты общей стоимостью более 16 млрд долларов.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одесской области появится первая ветроэлектростанция

 

Top