Самый языкатый сайт Одессы

Ко дню Победы православная молодежь реставрирует мемориал обороны Одессы (видео)

Ко дню Победы православная молодежь реставрирует мемориал обороны Одессы (видео)

К 75-летию победы во Второй мировой войне православная молодежь Одесской епархии реставрирует мемориал героической обороны Одессы.

1 мая 2020 года православная молодежь Одесской епархии начала реставрацию мемориала героической обороны Одессы – 411-й береговой батареи, сообщает пресс-служба епархии.

К 75-летию победы во Второй мировой войне православная молодежь провела первый из трех «субботников» на территории мемориального комплекса. Молодые люди подготовили орудия к покраске, зачистили металл от старого покрытия. На следующей неделе их покрасят и уберут территорию мемориала.

«Несмотря на то, что праздничные массовые мероприятия из-за карантина в этом году будут проводится с существенными ограничениями, православная молодежь не могла забыть о дне Великой Победы и не почтить память о событиях 75-летней давности. Ведь в нашем городе есть живое свидетельство сражений — Мемориал героической обороны Одессы – 411-й береговой батареи. Именно ему в этом году было решено уделить особое внимание этому месту», — рассказали в епархии.

Все участники акции соблюдали санитарные требования — работали в масках, соблюдали социальную дистанцию, план работ был согласован с руководством мемориала.

Инициатива одесской молодежи прошла под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто!».

видео — Одесская епархия

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top