Самый языкатый сайт Одессы

Команда Вадима Новинского поздравила одесситов с Днем Победы (фото)

Команда Вадима Новинского поздравила одесситов с Днем Победы (фото)

Сегодня, 9 мая, Команда «Оппозиционного блока» Одесской области вместе с одесситами празднует День Победы.

Продолжая чествовать ветеранов и память погибших в Великой Отечественной войне, 9 мая в Одессе Команда «Оппозиционного блока» начала с возложения цветов к монументу Неизвестному матросу на Аллее Славы. Официальная часть началась в 10 утра, но уже с восьми часов к памятнику шли люди.

Главные герои сегодня – участники Великой Отечественной войны. Их уже остались единицы, им — особое внимание и почёт. Здесь после того, как метроном отчеканил минуту молчания по павшим, представители оппозиции вместе с ветеранами и одесситами возложили цветы к Вечному огню у памятника Неизвестному матросу и памятным плитам Аллеи Славы.

Народный депутат Украины VII созыва Светлана Фабрикант каждый год приходит сюда, чествуя своих родных и всех тех,  кто 9 мая 1945 года вписал  навсегда в историю себя и своих потомков Победителями в самой кровавой войне XX века.

«Настроение у всех праздничное, все искренне и с большим удовольствием поздравляют друг друга. Одесситы идут семьями, с детьми, дарят цветы ветеранам, самое главное — от души говорят им: «Спасибо!».  Это праздник не только для участников тех героических событий, их с каждым годом остаётся все меньше. Это светлое событие для всех здравых людей. Одесситов — настоящее море с самого утра и горожане продолжают прибывать. Они идут в хорошем настроении, встречаются и поздравляют незнакомых, как самые близкие люди. С улыбкой глядят друг другу в глаза, понимая, что они не предали память своих семей», — рассказала Светлана Фабрикант.

Празднование Дня Победы в Одессе продолжил марш в память о подвигах своих предков. Он собрал сотни одесситов и жителей области и взял начало на Аллее Славы в парке Шевченко и завершится у Вечного огня.

«То был священный подвиг миллионов солдат, которые не за награды, не за звания, не за деньги, а отдавали свои жизни для того, чтобы отстоять родную землю. И мы обязаны хранить память о славе своих отцов, дедов и прадедов и передавать правду о той войне своим детям и внукам. И праздновать этот святой для людей праздник мы будем еще много лет, как праздновали наши предки и, дай Бог, будут праздновать наши наследники», — поделился Александр Орлов, депутат Одесского городского совета.

Команда Вадима Новинского в честь Дня Победы по традиции и в этом году не ограничилась возложением цветов к Вечному огню и памятным шествием. Целый день у входа в парк Шевченко духовой оркестр играет мелодии тех лет, которые сами всплывают в памяти и живут в сердце каждого ветерана, передаются семьями из поколения в поколение.

«День Победы — это большой и светлый праздник. Эти песни я слышала в своей семье и пела еще маленькой девочкой. Их, как часть памяти о тех годах и человеческом подвиге, я впитала с молоком матери и эти же слова мы поем с моей дочерью. И в нашей семье эта преемственность не нарушится никогда. Спасибо всем, кто отстоял наше мирное небо в той войне и спасибо тем, кто помнит и передает память о ней!  С Днём Победы, Одесса! С Днём Победы, одесситы!», — поздравила всех Ирина Ковалиш, депутат Одесского областного совета.

Начав чествовать ветеранов Одесской области 8 мая, Команда Вадима Новинского всю неделю будет продолжать персонально поздравлять героев в Одессе, Черноморске, Арцизе, Измаиле, Белгород-Днестровском, Южном и Беляевке.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top