Самый языкатый сайт Одессы

Купаться в Измаиле опасно: женщина утонула в подводной яме

Купаться в Измаиле опасно: женщина утонула в подводной яме

12 июля на несанкционированном пляже у Диорамы в Измаиле утонула 35-летняя измаильчанка. Ее тело искали несколько дней.

Такие печальные случаи в Измаиле повторяются из года в год. По словам местных жителей, причина кроется в подводных ямах, которые буквально засасывают купальщиков.

Измаильчанин Сергей Войчук, который был знаком с погибшей, считает, что местным властям пора принять более действенные меры: одной запретной таблички явно не достаточно. Об этом мужчина написал в Facebook.

«Несколько дней тому назад на официально непризнанном городском пляже у Диорамы утонула молодая женщина, моя соседка, Татьяна Кочеткова. Сегодня ее хоронили. Если верить тому, что мне рассказали, она ушла под воду на глазах у своего несовершеннолетнего сына — провалилась в омут под водой и при этом несколько раз выбрасывала руки над поверхностью воды, но никто ей помочь не смог. Мне вот интересно, неужели это нельзя прекратить? Неужели настолько дорого, например, накрыть омуты на этом пляже сеткой сваренной из арматуры или ограждением, поднимающимся над водой? Говорят, что на каком-то расстоянии от берега дно резко заканчивается подводным обрывом.

Так почему хотя бы не установить под водой ограждение — забор вдоль этого обрыва, поднимающийся над поверхностью воды? Общеизвестно, что у наших людей такой менталитет — не соблюдать правила и неуважительно относиться к требованиям закона, все делать наоборот и наперекор правилам. Поэтому одних запретительных знаков и бигбордов недостаточно — все равно лезли в Дунай, в воду, лезут и дальше будут лезть и тонуть. Кстати, полиция тоже могла бы там дежурить круглосуточно, с обученными собаками, например..», — написал Сергей.

Ремарка Ивасей

На территории города Измаила на побережье Дуная массовый отдых населения на водных объектах ЗАПРЕЩЕН. Жители Придунавья наверняка знают о том, что река Дунай не пригодна для купания: ее течение составляет порядка 1,9 метров/секунду при разрешенных 0,5 метров/секунду, а глубина реки в районе Измаила составляет от 3 до 8 метров, при допустимых 1,5-1,75 метров.

Стихийный пляж в Измаиле не имеет разрешительного паспорта, он не оснащен спасательным постом. Однако, несмотря на наличие запрещающего знака, приходится констатировать, что горожане массово игнорируют запрет, а так называемый пляж, особенно в выходные дни, просто забит отдыхающими. Мало того — взрослые разрешают купаться малолетним детям.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top