Самый языкатый сайт Одессы

Марк Гордиенко «прикроет» мэрию Одессы

Марк Гордиенко «прикроет» мэрию Одессы

Весьма необычно выглядит желание «Ради громадської безпеки» (РГБ) начать бессрочную акцию на Думской площади. Как сообщают СМИ, гордиенковцы планируют установить палаточный городок возле мэрии Одессы. 

При этом еще более удивительной является цель акции: «акция будет продолжаться до тех пор, пока в Одессе окончательно не закроется Генеральное консульство Российской Федерации».

https://dumskaya.net/news/uchastniki-razgona-antitruhanovskogo-maydana-pos-084929/

Если активисты РГБ выступают против консульства РФ в Одессе, то они должны разбивать свой палаточный городок возле МИДа Украины или, в крайнем случае, возле ОГА.

Впрочем, с точки зрения тактики уличной борьбы, это вполне понятное решение в интересах мэрии Одессы. Само по себе консульство России никого из активистов не волнует. Но заняв площадь перед мэрией, Гордиенко, известный своими давними и, естественно, предельно бескорыстными, отношениями с чиновниками Одесского горсовета, просто забил площадку. Не дав  разместиться у мэрии настоящему «Антитрухановскому майдану» №2. Ведь как известно, большая часть «патриотов» не воспринимает Гордиенко и его структуру, обвиняя их в тесных связях с городской властью. Тем более, что после вчерашней публикации BBC вполне прогнозируемо можно ожидать внешней подпитки акций против городской власти.

Желание установить свои, контролируемые «протестные» палатки вполне в духе одного из ТОП-чиновников мэрии, через которого, как считают оппозиционные радикальные активисты, происходит общение Гордиенко и мэрии. Просто до примитивизма, часто бесполезно, очень наглядно и ничего не скроешь.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Леопольд, выходи на бой! — одесские патриоты против Гордиенко (видео)

Top