Самый языкатый сайт Одессы

Маша Ефросинина дала советы одесским женщинам

Маша Ефросинина дала советы одесским женщинам

Известная телеведущая, почетный посол Фонда ООН в области народонаселения в Украине Мария Ефросинина рассказала одесситкам, как поступать с домашними тиранами на психологическом тренинге, а также провела мастер-класс по фотопозированию для жертв домашней тирании.  

Мероприятия прошли в рамках Мотивационного дня для женщин, которые столкнулись с домашним насилием, сообщает «Первый городской».

Женщинам, которые пострадали от домашнего насилия, в первую очередь следует думать о своем здоровье и безопасности, поэтому от обидчика нужно уйти, говорит Мария. По ее словам, таким женщинам в стрессовых моментах должны помогать и защищать близкие родственники. А если таких нет, то можно обращаться в местный кризисный центр для жертв домашнего насилия и приюты, где работают целые бригады социально-психологической помощи пострадавшим.

«Приюты уже созданы Фондом народонаселения ООН и местными структурами. Тот, в котором я была сегодня в Одессе, была в других городах, это действительно цивилизованные, закрытые и сделанные по всем законам юридическим, социальным и психологическим. Женщине важно, где она будет находиться шесть месяцев со своими детьми и посттравматическим синдромом», — сказала Мария Ефросинина.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top