Самый языкатый сайт Одессы

Мэр Одессы принял участие в онлайн-встрече с Президентом Варшавы (видео)

Мэр Одессы принял участие в онлайн-встрече с Президентом Варшавы (видео)

Мэр Геннадий Труханов принял участие в онлайн-встрече Президента Варшавы г-на Рафала Тшасковского с мэрами украинских городов: Киева, Харькова, Львова и Одессы. Основной вопрос встречи – сохранение наследия и восстановление городов Украины.

«До сих пор мы сосредотачивали свое внимание на текущей помощи Украине – в том числе, размещение временных переселенцев. Но нужно думать и о будущем», — сказал господин Тшасковский.

По словам Геннадия Труханова, вопрос сохранения архитектурного наследия Одессы стоит остро из-за угрозы ракетных ударов. «Этот вопрос для меня всегда был одним из приоритетных. За 8 лет мы смогли отреставрировать более 30-ти объектов архитектурного наследия. Убежден, что одесская архитектура вместе с нашей интеркультурностью — это то, что придает Одессе уникальность и самобытность», — считает мэр Одессы.

Труханов также отметил, что в этом контексте важно включение исторического центра города в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, чтобы сохранить уникальное одесское наследие.

Top