Самый языкатый сайт Одессы

Мэр Одессы Труханов дал комментарий «Стране» по ситуации в городе

Мэр Одессы Труханов дал комментарий «Стране» по ситуации в городе

Мэр Одессы Труханов также дал комментарий изданию «Страна».

«Сегодня оккупанты нанесли ракетный удар по объектам критической инфраструктуры. Среди мирного населения нет пострадавших, но легкие травмы получил охранник объекта. Также выбило стекла в ближайших домах. Отдельное спасибо за оперативность и отвагу нашим спасателям, которые быстро локализировали пожар», — сообщил Труханов.

Он также отметил, что большинство одесситов остаются в городе, несмотря на обстрелы.

«Конечно, как и у всех, есть испуг, страх, но паники я не увидел. Увидел перепуганных людей. Сегодня увидел лица перепуганных детей. Люди сплотились, понимая, что нужно стоять за свой город. Это не какие-то громкие слова. Я вижу, как меняются одесситы, как они осознают с каждым днём, как действуют эти оккупанты — цинично, уничтожая всех и все на своём пути», — сказал мэр Одессы.

По словам Труханова, линия защиты и обороны Одессы — выстроена профессионально.

«ВСУ делает все возможное и невозможное. Проводятся все необходимые мероприятия, наращиваются возможность по ответному огню, укомплектовываются силы территориальной обороны. Город в полной оперативной координации. Формируем наши запасы, чтобы обеспечить людей всем необходимым. Победа будет только за нами, по другому и быть не может», — подытожил Труханов.

Top