Самый языкатый сайт Одессы

Мэр Труханов хочет забрать Одесскую ТЭЦ в коммунальную собственность

Мэр Труханов хочет забрать Одесскую ТЭЦ в коммунальную собственность

Для полноценного энергообеспечения Одессы следует передать ОАО «Одесская теплоэлектроцентраль» (ТЭЦ) в коммунальную собственность городской громады. Об этом в ходе заседания коллегии в ОГА заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.

«Это важнейший объект, который обслуживает более 300 тысяч одесситов, почти треть жителей города, и всю центральную часть. При этом оборудование ТЭЦ очень сильно изношено, а для его замены нужно, чтобы электростанция была передана в коммунальную собственность», — отметил мэр Одессы.

Труханов подчеркнул, что он неоднократно поднимал данный вопрос ранее перед действующими премьер-министрами, однако ответ до сих пор не получен. Кроме того, по словам городского головы, сегодня в Одессе, впервые за годы независимости Украины, создана рабочая группа по координации мер и разработке предпроектного документа-схемы теплоснабжения. Предлагаются новационные решения. Стратегический подход в развитии теплосетей, по мнению мэра Одессы, – это возможность строительства новых котельных, использования твердых бытовых отходов и производства тепловой энергии, развитие основных тепловых магистралей.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top