Самый языкатый сайт Одессы

Министр образования опровергает заявление руководителя Одесского областного департамента образования

Министр образования опровергает заявление руководителя Одесского областного департамента образования

«В «желтой» зоне адаптивного карантина школы с уровнем вакцинации персонала ниже 80% должны перейти на дистанционное обучение. Но образовательный процесс при этом не прекратится», отметил министр образования и науки Сергей Шкарлет на заседании правительства.

«Если в учебном заведении менее 80%, которые имеют один из перечисленных документов (о вакцинации от COVID), то обучение в таком заведении должна продолжаться с использованием технологий дистанционного обучения. Образовательный процесс будет продолжаться в дистанционном формате и не должно прекращаться», — приводит слова министра РБК-Украина.

https://coronavirus.rbc.ua/ukr/news/zheltaya-zona-shkoly-urovnem-vaktsinatsii-1632310187.html

Напомним, ранее глава департамента образования Одесской облгосадминистрации Александр Лончак заявлял совсем иное.

«Все другие учебные заведения всех типов и форм собственности не будут функционировать. Контроль за соблюдением постановления Кабмина № 1236 будут осуществлять представители нацполиции и Госпотребслужбы. Вся ответственность на руководителях учебных заведений, в том числе за сохранение жизни и здоровья участников образовательного процесса,—писал глава областного департамента образования. — Вариант перехода на дистанционное обучение в настоящее время не рассматривается».

Таким образом, или глава Департамента образования ОГА некомпетентен, или он сознательно давал жителям региона неправдивую информацию. Как представляется, с целью давления на родителей и учеников. В любом случае, после такого ляпа чиновник не должен оставаться на своей должности и должен уйти в отставку.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top