Самый языкатый сайт Одессы

Міноборони: У «Резерві+» став доступний електронний військово-обліковий документ

Міноборони: У «Резерві+» став доступний електронний військово-обліковий документ

У застосунку «Резерв+» з 18 червня 2024 року став доступним електронний військово-обліковий документ, що має таку саму юридичну силу, як паперовий.

«Відсьогодні у застосунку «Резерв+» став доступним електронний військово-обліковий документ, який має таку саму юридичну силу, як паперовий. Відсканувавши QR-код, уповноважені органи можуть перевіряти його чинність», — ідеться в повідомленні Міністерства оборони України в телеграм-каналі у вівторок.

Зазначається, що також тепер у «Резерв+» доступна функція «Виправити дані онлайн» для двох випадків: » Я військовослужбовець, але досі на обліку — для тих військовослужбовців, чий актуальний статус не відображався у реєстрі «Оберіг», і «Дані не знайдено — для усіх військовозобов’язаних, хто отримав таке сповіщення в застосунку «Резерв+».

Громадяни можуть заповнити заявку, яка надійде до реєстру «Оберіг» для виправлення даних. Інформацію актуалізують дистанційно.

«Оновлюйте застосунок і користуйтеся новими можливостями», — наголошується в повідомленні Міноборони та наводяться необхідні посилання:

«Резерв+» у Google Play  tinyurl.com/rezerv-plus-google-play

«Резерв+» в App Store  tinyurl.com/rezerv-plus-app-store

Також наголошується, що застосунок поступово розгортається в App Store і Google Play Market і протягом кількох днів буде доступний для всіх.

За повідомленням Міноборони, уже 1,5 млн громадян оновили дані через мобільний застосунок. Через ЦНАП — понад 233 тис. оновлень, а через ТЦК і СП — 208 тис.

Серед користувачів застосунку — 210 тис. військовозобов’язаних жінок. Найактивніше оновлюють дані за кордоном у Польщі, Німеччині, Чехії, Канаді та США. Оновити дані потрібно до 16 липня.

Раніше повідомлялося з посиланням на речника Міноборони Дмитра Лазуткіна, що оновлення облікових даних через застосунок «Резерв+» означає виконання норми закону, яка набула чинності з 18 травня.


Минобороны: В «Резерве+» стал доступен электронный военно-учетный документ

В приложении «Резерв+» с 18 июня 2024 года стал доступен электронный военно-учетный документ, имеющий такую ​​же юридическую силу, как бумажный.

«С сегодняшнего дня в приложении «Резерв+» стал доступен электронный военно-учетный документ, который имеет такую ​​же юридическую силу, как бумажный. Отсканировав QR-код, уполномоченные органы могут проверять его силу», — говорится в сообщении Министерства обороны Украины в телеграмм-канале. во вторник.

Отмечается, что также теперь у «Резерв+» доступна функция «Исправить данные онлайн» для двух случаев: «Я военнослужащий, но до сих пор на учете — для тех военнослужащих, чей актуальный статус не отображался в реестре «Оберег», и «Данные не найдены — для всех военнообязанных, получивших такое уведомление в приложении «Резерв+».

Граждане могут заполнить заявку, которая поступит в реестр «Оберег» для исправления данных. Информацию актуализируют дистанционно.

«Обновляйте приложение и пользуйтесь новыми возможностями», — отмечается в сообщении Минобороны и приводятся необходимые ссылки:

Также отмечается, что приложение постепенно разворачивается в App Store и Google Play Market и в течение нескольких дней будет доступно всем.

По сообщению Минобороны, уже 1,5 млн граждан обновили данные через мобильное приложение. Через ЦНАП – более 233 тыс. обновлений, а через ТЦК и СП – 208 тыс. обновлений.

Среди пользователей приложения – 210 тыс. военнообязанных женщин. Наиболее активно обновляются данные за рубежом в Польше, Германии, Чехии, Канаде и США. Обновить данные следует до 16 июля.

Ранее сообщалось со ссылкой на спикера Минобороны Дмитрия Лазуткина, что обновление учетных данных через приложение «Резерв+» означает выполнение нормы закона, которая вступила в силу с 18 мая.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

Top