Самый языкатый сайт Одессы

Министерству обороны вернули одесский имущественный комплекс стоимостью более 450 млн грн

Министерству обороны вернули одесский имущественный комплекс стоимостью более 450 млн грн

Киевский райсуд Одессы постановил вернуть в собственность Министерства обороны Украины часть имущественного комплекса военного городка площадью 13,4 тыс. кв.м. на территории военного аэродрома «Школьный».

Как сообщили в специаилизированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Южного региона, в 2011 году право собственности на имущественный комплекс на этой территории досталось частному лицу.

«Установлено, что в период с августа по ноябрь 2011 года право собственности на все объекты недвижимого имущества военного городка, располагающихся в Одессе на земельном участке площадью 14,4 га, на основании незаконно оформленного технического паспорта и свидетельства о праве собственности, было зарегистрировано за гражданкой В.», — сообщили в прокуратуре.

В дальнейшем, в октябре 2019 года, указанный имущественный комплекс был передан гражданкой как залог банка и с целью погашения ее долгов выставлен на публичных торгах. Однако, суд остановил аукцион и запретил отчуждение недвижимого имущества военного городка.

Отметим, стоимость возвращенного имущественного комплекса, расположенного на земельном участке площадью 14,4 га, составляет более 450 млн гривен.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top