Минрегион представил новую карту Одесской области с разделением на 4 района

Проектная модель ее нового административно-территориального устройства с 4-мя районами предусматривает 54 ОТГ – 19 городских, 18 поселковых и 17 сельских.

Карту разработанной концепции деления Одесского региона на районы опубликовал вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=408422079792705&set=a.101780050456911&type=3&xts%5B0%5D=68.ARBHdFKfonv-cZASuFMvwZ9xd2Dm5ZDq7gRUkNUwnXXgr_I0aD68NhTGsqJwPzQGLdifK-uWTT5nGLHu7Slia0HI1MYsHdyecg_IZrAi09CAXMEm8Yqrq-TOhiXlbY4BnvZL497i0EnQZPTDnHgeLZ4AOtUBBIqGJwQNQjDkXjA7TXCHF-zjmLYsV3aTB35vOmYAJUHQgQ7KIag&tn=-R

Самым крупным районом будет Одесский. В него войдет областной центр, поэтому его население будет превышать 1,5 млн. человек. На втором месте Подольский район с 285 тыс. жителей области, далее – Белгород-Днестровский с 281 тыс. человек и Измаильский – 279 тыс. жителей региона.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!