Самый языкатый сайт Одессы

Мировой рекорд украинского путешественника Артемия Сурина установлен! (фото)

Мировой рекорд украинского путешественника Артемия Сурина установлен! (фото)

Известный путешественник и бренд-посол Украины Артемий Сурин, который впервые в истории Украины совершил кругосветное путешествие, вернулся. Первыми его встретили в Черноморске на паромной переправе «Грейсвальд» пограничники. Сообщил о рекорде начальник управления пограничного контроля Администрации Госпогранслужбы генерал Юрий Лысюк, пишет официальный сайт.

После процедуры паспортного контроля Артемий ступил на украинскую землю, где его с нетерпением ждали и встретили с торжествами любимая, родные и друзья.Среди встречающих, помимо погранцов, — генеральный директор Книги Рекордов Украины Анна Крисюк. После всех формальностей зафиксированные рекорды будут автоматически направлены в Книгу Рекордов Гиннеса, и представлены в более чем 25 странах мира.

Артемий Сурин рассказал подробности своего путешествия, представил фото-видео карту передвижения и поделился впечатлениями об иранской тюрьме. Как известно, его арестовали по обвинению в шпионаже в Исламской Республике Иран.

«Я благодарю всех, кто за меня переживал и помогал. Я уверен, что Украина имеет полное право, чтобы ее знали в мире и именно ради этого я и стал путешествовать», — отметил он.

Напомним, путешествие «Big Circle» началось 15 октября 2018 г. в Батуми и продолжалась рекордные 280 дней. Впервые в истории страны украинец совершил кругосветное путешествие по канонам Лондонской королевской географической союза: он побывал на всех шести континентах, в 40 странах и пересек все меридианы планеты, воспользовавшись одним авиаперелетом. Также Сурин дважды пересек экватор и преодолел 100 тыс. км землей, реками, морями и океанами.

Top